Los *8296
Großer dreibeiniger Weihrauchbrenner aus Satsuma-Porzellan mit umlaufendem Dekor einer figuralen Szene und Deckel bekrönt von einem Shishi
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
JAPAN, Meiji-PeriodeH. 66 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Etwas berieben, Shishi minim. best.