Los *8296

Großer dreibeiniger Weihrauchbrenner aus Satsuma-Porzellan mit umlaufendem Dekor einer figuralen Szene und Deckel bekrönt von einem Shishi

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

JAPAN, Meiji-Periode
H. 66 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Etwas berieben, Shishi minim. best.